Вторник, 30.04.2024, 06:20

Меню сайта
Информ уголок

Погода на сайте
Погода Поставы
Информация сайта pogoda.by

Курсы валют
Курсы валют. http://www.priorbank.by

Мини чат
300

Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посещения

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Может ли дешевое быть качественным?
12:19
Может ли дешевое быть качественным?

По-прежнему актуальным для многих горожан остаётся квартирный вопрос. Не смотря на то, что у нас ежегодно увеличиваются строительные площади, в списке на улучшение жилищных условий, ещё достаточно много желающих. А значит можно рассчитывать на дальнейшее увеличение темпов строительства. 


Несколько последних лет в плане возведения жилья можно назвать ударными. За это время сотни поставских семей переехали в новые квартиры. Правда, иногда их радость от воплощения мечты о заветных квадратных метрах омрачается. К примеру, новосёлов дома № 23 по улице Юбилейной, которые получили ключи от квартир где-то в середине лета, беспокоят перебои со светом. Из 60 квартир этого дома с полной отделкой сданы 27. В остальных ремонт делают сами хозяева. К сожалению, квартиры «под ключ» далеко не всегда могут порадовать своих владельцев. Как правило, причина кроется в отделочных материалах. По словам строителей, из-за удешевления их стоимости качество действительно иногда может страдать. Но это зависит уже не от них, а от проектировщиков ... На конец текущего года запланирована сдача ещё одного 60 квартирного дома на Юбилейной. Кроме того, необходимо завершить 12 квартирный дом с индивидуальным газовым отоплением в г.п. Воропаево. В общем, работы у строителей немало.


Ещё более напряжённым для них обещает стать будущий год. Согласно программе Витебского облисполкома, в 2011-м в Поставах должно появиться ещё 5 новых домов. Это два 60-квартирных и один 80-квартирный на Юбилейной. Кстати на этом пока планируется завершить застройку в данном микрорайоне. Две многоэтажки по 40 квартир должны быть построены в 5-м городке, в районе госпиталя. Также в следующем году запланировано заложить фундаменты под 4 дома в 6-м городке. В общем, темпы, действительно, высокие. При этом очень важно, чтобы не пострадало качество жилья. Но строители спешат заверить, что этого не произойдёт … 


Просмотров: 957 | Добавил: postavytv
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Государственное учреждение «Редакция программы радиовещания «Поставское местное радио» и программа телевидения «Поставы – ТВ»
г. Поставы, ул.Октябрьская, д.62а тел. 8 (02155) 2-06-01